के० जी०न०क्लब के तत्वाधान में अंतर्जनपदीय किर्केट प्रतियोगिता क्वार्टर फाइनल मुकाबले में खैरही की टीम जीत दर्ज कर फाइनल में पहुंची

(मुस्तकीम खान ) करमा सोनभद्र सदर ब्लाक के अन्तर्गत ग्राम पंचायत खैराही में के जी एन क्लब के तत्वावधान में विशाल क्रिकेट प्रतियोगिता का आयोजन किया जा रहा है।प्रतियोगिता के क्वार्टर फाइनल मैच का शुभारम्भ समाज सेवी पंडित विपिन तिवारी ने किया। उन्होंने खिलाड़ियों का परिचय प्राप्त कर ,खिलाड़ीयो को संदेश देते हुए कहा कि , खेल को खेल की भावना के साथ खेलना चाहिए।खेल से शारिरिक विकास के साथ साथ मानसिक विकास भी होता है।खेल से आपसी सौहार्द और भाई चारा का भी मेल मिलाप बढ़ता है।इस लिए खेल में हमेशा एक दूसरे खिलाड़ी के प्रति मैत्रीपूर्ण व्यवहार रखना चाहिए।अन्त में कहा कि यदि इसीप्रकार से खेल कूद प्रतियोगिता का आयोजन ग्राम पंचायत स्तर पर होता रहा तो निश्चित तौर पर ग्राम पंचायत में छिपी हुई प्रतिभा का भी निखार होगा और आने वाले समय मे जनपद और प्रदेश स्तर पर क्षेत्र का नाम रोशन करने का काम करेंगे।युवाओं को नशे का बहिष्कार कर खेल के प्रति अपने आप को जोड़ना चाहिए।
उद्घाटन मैच आर सी बी स्पोर्टिंग क्लब खैराही और सिरसिया के बीच क्वार्टर फाइनल मुकाबले में सिरसिया ने टॉस जीतकर कर पहले बैटिंग की जिसमें आठ ओवर में 66 रन बनाए।जबाबी कार्यवाही में खैराही की टीम ने आखिरी ओवर में आठ विकेट से मैच को अपने नाम कर लिया।मैन ऑफ द मैच बाबा स्वामी रहे।कार्यक्रम का संचालन मिनहाज अहमद ने किया।इस मौके पर सेराज अहमद, अध्यक्ष शाहिद खान, कोषाध्यक्ष सुनील भारती कोषाध्यक्ष सोहनलाल बाबा स्वामी ,गुलजार अहमद ,जीशान प्रदीप सूरज गुप्ता , रामधनी यादव रोहित सहित सैकड़ों खिलाड़ी व क्षेत्रीय दर्शक मौजूद रहे।